Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Ihre Ansprechpartner

Organigramm

Hier finden Sie eine Liste mit den Ansprechpartnern für die Zuständigkeitsbereiche im Gymnasium Burgdorf.

Aufgabenbereich Name E-Mail
Arbeitsgemeinschaften Herr Goldhorn bertram.goldhorn(at)gymbu.de
Arbeitssicherheitsbeauftragter Herr Ginser sebastian.ginser(at)gymbu.de
Auslandsaufenthalte Herr Panskus andreas.panskus(at)gymbu.de
Austausch Frankreich Frau Baumann birgit.baumann(at)gymbu.de
Austausch Polen Frau Schulz eveline.schulz(at)gymbu.de
Austausch Ungarn Herr Eggersglüß j.eggersgluess(at)gymbu.de
Beratungslehrerin Frau Mensak kadidja.mensak(at)gymbu.de
Betriebspraktikum
Berufsorientierung
Herr Goldhorn bertram.goldhorn(at)gymbu.de
Brandschutzbeauftragter Herr Deutschmann f.deutschmann(at)gymbu.de
Comenius-Projekt Frau Schulz eveline.schulz(at)gymbu.de
Datenschutzbeauftragter Herr Leuschner johannes.leuschner(at)gymbu.de
DAZ Herr Rode fabian.rode(at)gymbu.de
DELE Frau Engel d.engel(at)gymbu.de
DELF Herr Petersen holger.petersen(at)gymbu.de
Etatfragen Frau Schneider julia.schneider(at)gymbu.de
Fördermaßnahmen Herr Daneke pierre.daneke(at)gymbu.de
Ganztagsangebot Frau Oerke annette.oerke(at)gymbu.de
Gewaltprävention  Frau Eichler susanne.eichler(at)gymbu.de
Gleichstellungsbeauftragte Frau Urbons theresia.urbons(at)gymbu.de
Jahrgangsleitung Klasse 5/6 Frau Kühnen
Herr Wille
birgit.kuehnen(at)gymbu.de
knut.wille(at)gymbu.de
Homepage
IServ
Frau Olding d.olding(at)gymbu.de
Inklusionsbeauftragte Frau Urbons theresia.urbons(at)gymbu.de
Koordination Sek.II Herr Panskus andreas.panskus(at)gymbu.de
Koordination Sek.II Frau Schneider julia.schneider(at)gymbu.de
LCCI Frau Schulz eveline.schulz(at)gymbu.de
Leitung Sek. I (kommissarisch) Herr Goldhorn bertram.goldhorn(at)gymbu.de
Mobbinginterventionsteam Herr Eggersglüß
Herr Ginser
Frau Mensak
j.eggersgluess(at)gymbu.de
sebastian.ginser(at)gymbu.de
kadidja.mensak(at)gymbu.de
Musikprofil Frau Koppen julia.koppen(at)gymbu.de
Referendarsbetreuung Herr Gabler alexander.gabler(at)gymbu.de
Schulbibliothek Frau Ruschepaul b.ruschepaul(at)gymbu.de
Schulbuchausleihe Herr Haupt ulrich.haupt(at)gymbu.de
Schulentwicklungsteam Frau Friedrich
Herr Ginser
Frau Henze
Frau Urbons
susanne.friedrich(at)gymbu.de
sebastian.ginser(at)gymbu.de
birgit.henze(at)gymbu.de
theresia.urbons(at)gymbu.de
Schulsanitätsdienst Frau Eichler susanne.eichler(at)gymbu.de
Schulverein Herr Peine-Paulsen schulvereinsvorstand(at)gymbu.de
Strahlenschutzbeauftragter Herr Wille knut.wille(at)gymbu.de
Stundenplan Herr Holthusen malte.holthusen(at)gymbu.de
Suchtprävention Frau Henze birgit.henze(at)gymbu.de
Vertretungsplan Herr Holthusen
Herr Wyrwoll
vertretungsplan(at)gymbu.de

 

Fachbereichsleitung

Fachbereich Name E-Mail
Biologie Herr Deutschmann f.deutschmann(at)gymbu.de
Chemie Frau Rheinhardt melanie.rheinhardt(at)gymbu.de
Darstellendes Spiel Frau Mensak kadidja.mensak(at)gymbu.de
Deutsch Frau Harms ilke.harms(at)gymbu.de
Englisch Herr Petersen holger.petersen(at)gymbu.de
Erdkunde Frau Urbons theresa.urbons(at)gymbu.de
Französisch Frau Baumann birgit.baumann(at)gymbu.de
Geschichte Herr Daneke pierre.daneke(at)gymbu.de
Kunst Frau Bauche-Stöckel i.bauche-stoeckel(at)gymbu.de
Latein Frau Oerke annette.oerke(at)gymbu.de
Mathematik Herr Battermann mathematik(at)gymbu.de
Musik Frau Koppen julia.koppen(at)gymbu.de
Physik
Herr Wille knut.wille(at)gymbu.de
Politik
Herr Eggersglüß j.eggersgluess(at)gymbu.de
Religion Frau Vahl ina.vahl(at)gymbu.de
Spanisch Frau Engel d.engel(at)gymbu.de
Sport Herr Wyrwoll lars.wyrwoll(at)gymbu.de
Werte Normen Frau Kittel felicitas.kittel(at)gymbu.de
Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld