Schließfach mieten

Logo Indians JPEG

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Ihre Ansprechpartner

Hier finden Sie eine Liste mit den Ansprechpartnern für die Zuständigkeitsbereiche am GymBu.

Aufgabenbereich Name E-Mail
Arbeitsgemeinschaften (extern) Herr Goldhorn bertram.goldhorn(at)gymbu.de
Arbeitssicherheitsbeauftragter Herr Ginser sebastian.ginser(at)gymbu.de
Auslandsaufenthalte Herr Panskus andreas.panskus(at)gymbu.de
Austausch Frankreich Frau Baumann birgit.baumann(at)gymbu.de
Austausch Polen Frau Schulz eveline.schulz(at)gymbu.de
Austausch Ungarn Herr Eggersglüß j.eggersgluess(at)gymbu.de
Beratungslehrerinnen Frau Mensak
Frau Schildknecht
kadidja.mensak(at)gymbu.de
k. schildknecht(at)gymbu.de
Betriebspraktikum
Berufsorientierung
Herr Goldhorn bertram.goldhorn(at)gymbu.de
Brandschutz / Evakuierung Frau Eichler susanne.eichler(at)gymbu.de
Comenius-Projekt Frau Schulz eveline.schulz(at)gymbu.de
Datenschutzbeauftragter Herr Eggersglüß j.eggersgluess(at)gymbu.de
DAZ Herr Rode fabian.rode(at)gymbu.de
DELE Frau Engel d.engel(at)gymbu.de
DELF Herr Petersen holger.petersen(at)gymbu.de
Finanzielles / Etat Frau Schneider julia.schneider(at)gymbu.de
Fördermaßnahmen Herr Daneke pierre.daneke(at)gymbu.de
Ganztagsangebot Frau Oerke annette.oerke(at)gymbu.de
Gewaltprävention Frau Eichler susanne.eichler(at)gymbu.de
Gleichstellungsbeauftragte Frau Geisler rebecca.geisler(at)gymbu.de
Homepage Herr Freischmidt tobias.freischmidt(at)gymbu.de
Inklusionsbeauftragte N.N.
Jahrgangsleitung Klasse 5/6 Frau Kühnen
Herr Wille
birgit.kuehnen(at)gymbu.de
knut.wille(at)gymbu.de
Koordination Sek.II Herr Panskus
Frau Schneider
andreas.panskus(at)gymbu.de
julia.schneider(at)gymbu.de
LCCI Frau Schulz eveline.schulz(at)gymbu.de
Leitung Sek. I (kommissarisch) Herr Goldhorn bertram.goldhorn(at)gymbu.de
Mobbinginterventionsteam Herr Eggersglüß
Herr Ginser
Frau Mensak
j.eggersgluess(at)gymbu.de
sebastian.ginser(at)gymbu.de
kadidja.mensak(at)gymbu.de
Musikprofil Frau Koppen julia.koppen(at)gymbu.de
Referendarsbetreuung Frau Hinrichs anne.hinrichs(at)gymbu.de
Schulbibliothek Frau Ruschepaul b.ruschepaul(at)gymbu.de
Schulbuchausleihe Herr Haupt ulrich.haupt(at)gymbu.de
Schulentwicklungsteam Frau Friedrich
Herr Ginser
susanne.friedrich(at)gymbu.de
sebastian.ginser(at)gymbu.de
Schülerzeitung Herr Freischmidt tobias.freischmidt(at)gymbu.de
Schulsanitätsdienst / Sicherheit / Erste Hilfe Frau Eichler susanne.eichler(at)gymbu.de
Schulverein Herr Uredat schulvereinsvorstand(at)gymbu.de
Strahlenschutzbeauftragter Herr Wille knut.wille(at)gymbu.de
Stundenplan Herr Holthusen malte.holthusen(at)gymbu.de
Suchtprävention N.N.
SV-Beratungslehrer Herr Horstmann d.horstmann(at)gymbu.de
Vertretungsplan Herr Holthusen
Herr Wyrwoll
Herr Kurre
vertretungsplan(at)gymbu.de

 

Fachbereichsleitung

Fachbereich Name E-Mail
Biologie Herr Deutschmann fr.deutschmann(at)gymbu.de
Chemie Frau Rheinhardt melanie.rheinhardt(at)gymbu.de
Darstellendes Spiel Frau Mensak kadidja.mensak(at)gymbu.de
Deutsch Frau Friedrich susanne.friedrich(at)gymbu.de
Englisch Herr Petersen holger.petersen(at)gymbu.de
Erdkunde Herr Gabler alexander.gabler(at)gymbu.de
Französisch Frau Baumann birgit.baumann(at)gymbu.de
Geschichte Herr Daneke pierre.daneke(at)gymbu.de
Kunst Frau Meyer sina.meyer(at)gymbu.de
Latein Frau Oerke annette.oerke(at)gymbu.de
Mathematik Frau Wagner stefanie.wagner(at)gymbu.de
Musik Frau Koppen julia.koppen(at)gymbu.de
Physik
Herr Wille knut.wille(at)gymbu.de
Politik
Frau Kriger-Wienand m.kriger-wienand(at)gymbu.de
Religion Frau Vahl ina.vahl(at)gymbu.de
Spanisch Frau Engel d.engel(at)gymbu.de
Sport Herr Wyrwoll lars.wyrwoll(at)gymbu.de
Werte Normen Frau Kittel felicitas.kittel(at)gymbu.de
Kulturelles Lernen

Logo_Kulturelles_Lernen

Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld