Schließfach mieten

Logo Indians JPEG

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Termine

!

+++ Unterrichtsausfall bis zum 18.04. +++


+++ Wichtige Information [Update]: Die ursprünglich für den 29. April 2020 geplante Mitgliederversammlung des Schulvereins FINDET NICHT STATT. Ein neuer Termin steht aufgrund der aktuellen Lage rund um das Corona-Virus noch nicht fest. Nähere Informationen folgen. bei Rückfragen steht Herr Uredat als Vorsitzender des Schulvereins gerne per Mail zur Verfügung! +++

Studienfahrten Jg12

10 Sep
bis 14 Sep

Klassenfahrt 8a, 8e, 8f

10 Sep
bis 14 Sep

Fahrt Straßburg Französischschüler Jg. 10/11

10 Sep
bis 14 Sep
07:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Ungarnaustausch 2018

12 Sep
bis 19 Sep

DB Fachobleute

18 Sep
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

FK Religion

18 Sep
17:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Elternabend Klasse 8a

18 Sep
20:00 Uhr 
 bis  21:45 Uhr

50 Jahre Gymbu -- Festakt

21 Sep
12:30 Uhr 
 bis  14:30 Uhr

50 Jahre Gymbu -- Schulfest

22 Sep
11:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

50 Jahre Gymbu -- Ehemaligentreffen

22 Sep
17:00 Uhr 
 bis  23:59 Uhr

Kennenlernfahrt der 5. Klassen

24 Sep
bis 28 Sep

Päd. DB / ILE

24 Sep
bis 28 Sep
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

AK 50 Jahre Gymnasium Burgdorf

25 Sep
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Pausen DB Religion

27 Sep
09:15 Uhr 
 bis  09:30 Uhr

Herbstferien

1 Oct
bis 12 Oct

Tag der deutschen EInheit

3 Oct

Päd. DB / ILE

15 Oct
bis 19 Oct
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

DB Deutsch

16 Oct
15:30 Uhr 
 bis  16:30 Uhr

FK Deutsch

16 Oct
17:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Erlebnispädagogik 7 a und b

17 Oct
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Erlebnispädagogik 7 c und d

18 Oct
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Erlebnispädagogik 7 e und f

19 Oct
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Sek I Party - 50 Jahre GymBu

19 Oct
18:30 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

DELE-Training

20 Oct
08:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

S-L- Gespräche / ILE

22 Oct
bis 26 Oct
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

DB mit Grundschulen und der IGS

23 Oct
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

PV

23 Oct
14:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

DB Jahrgangsteam 5 - Raum B138

23 Oct
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

1. GK

23 Oct
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

NAK (nach angemeldetem Bedarf) - 1. Termin

25 Oct
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

DELE-Training

27 Oct
08:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

S-L-Gspräche / ILE

29 Oct
bis 2 Nov
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

foeXlab mit Physik-Kurs 12

30 Oct
08:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

NAK (nach angemeldetem Bedarf) - 2. Termin

30 Oct
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

1. Sitzung d. Schulvorstandes

30 Oct
17:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

DELE-Training

3 Nov
08:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Start Abivorklausuren Jg. 12

5 Nov

Autorenlesung Jahrgang 8 - Bibliothek

6 Nov
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

IHK - Jugend Botschafter 10 Jg

6 Nov
08:00 Uhr 
 bis  11:10 Uhr

DB Beratungslehrer Team, Streitschlichter, Seelsorge, BF, & Co

6 Nov
13:15 Uhr 
 bis  13:40 Uhr

FK Sport

6 Nov
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

IHK - Jugend Botschafter 10 Jg

7 Nov
08:00 Uhr 
 bis  11:10 Uhr

IHK - Jugend Botschafter 10 Jg

8 Nov
08:00 Uhr 
 bis  11:10 Uhr

Nachschreiber Sek.I, besondere Arbeitstunde

9 Nov
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Päd. DB Klassenlehrer 11

13 Nov
13:30 Uhr 
 bis  14:30 Uhr

Solistenkonzert

13 Nov
19:00 Uhr 
 bis  21:30 Uhr
Aula

DB Erlebnispädagogik

14 Nov
13:10 Uhr 
 bis  14:45 Uhr

besonderer Elternsprechtag im Jahrgang 5

15 Nov
14:30 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

3. Allg. DB

20 Nov
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

Elternsprechtage Sek I

22 Nov
16:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

besondere Arbeitsstunde

23 Nov
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Elternsprechtage Sek I

23 Nov
16:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

BIZ-Besuch 11d

29 Nov
09:30 Uhr 
 bis  12:30 Uhr

Vorlesewettbewerb - Schulentscheid

3 Dec
09:35 Uhr 
 bis  11:05 Uhr

Besuch BIZ 11c

4 Dec

Bes. Päd. Elternabend Lions Quest / Erlebnispädagogik

4 Dec
19:30 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

11B BIZ-Besuch

6 Dec
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

LFB Sport Zentralabitur (FB Ku, Mrx, Wy). Sport eA Kurs Ko involviert in Praxisdemo

6 Dec
09:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Nachschreiber/Besondere Arbeitsstunde Sek I

7 Dec
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

FK Mathematik

11 Dec
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

AK Berufsorientierung

11 Dec
18:30 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Informationsveranstaltung Jahrgang 10 zur Oberstufe

11 Dec
19:30 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

11a - d Belehrungen für das BTP

12 Dec
09:30 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Weihnachtsfeier 6a

13 Dec
16:30 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Nachschreiber Jg 11/12

15 Dec
08:00 Uhr 
 bis  09:00 Uhr

Winterkonzert

18 Dec
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr
Aula

Jugend trainiert für Olympia Bezirksvorentscheid im Hallenhandball am Gymbu

20 Dec
09:00 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

Weihnachtsgottesdienst 5-7

20 Dec
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Weihnachtsgottesdienst 8-12

21 Dec
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Weihnachtsferien

24 Dec
bis 4 Jan
13:00 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

Betriebspraktikum Jg. 11

7 Jan
bis 25 Jan

4. Allg. DB

8 Jan
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

Fachkonferenz Physik - A216

8 Jan
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Dein Tag für Afrika - Ausstellung

9 Jan
bis 28 Jan
08:00 Uhr 
 bis  09:00 Uhr

Notenschluss Sek I und Jg 11

9 Jan
12:00 Uhr 

9E TechLab

10 Jan

besondere Arbeitsstunde Sek I

11 Jan
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Zeugniskonferenzen

15 Jan
bis 16 Jan
15:30 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Jugend trainiert für Olympia Bezirksvorentscheid im Basketball am Gymbu

16 Jan
09:00 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

Notenschluss JG 12

17 Jan
12:00 Uhr 

Bes. päd. Themen-Kinoabend "Dein Tag für Afrika" - vertagt in den April (begleitend zum Infomobil der Organisation "Tagwerk"); Termin wird noch bekannt gegeben!

22 Jan
00:00 Uhr 

9C TechLab

22 Jan

PD -SEK I :Thema „Beratung“

22 Jan
13:30 Uhr 
 bis  14:30 Uhr

FK Musik

22 Jan
17:00 Uhr 
 bis  18:45 Uhr

Gesprächstermin mit Frau Kalinowski- LSchB

23 Jan
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

9a TechLab

24 Jan
07:40 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

TT-Mini-Meisterschaften Jg 5

25 Jan

besondere Arbeitsstunde Sek I

25 Jan
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Start Klausuren Jg 12

28 Jan
08:00 Uhr 
 bis  09:00 Uhr

Tag der offenen Tür

29 Jan
16:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Zeugnisse

30 Jan

Fachkonferenz Englisch

5 Feb
16:30 Uhr 
 bis  17:30 Uhr
B030

Aufbau MuDaKu im Stadtmuseum

6 Feb
10:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

DB Französisch

7 Feb
16:15 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Fachkonferenz Französisch

7 Feb
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

MuDaKu im Stadtmuseum

7 Feb
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Erste Hilfe Lehrer

9 Feb
09:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Wisentgehege_5b/5g

11 Feb

Wisentgehege_5d

13 Feb

Wisentgehege_5e/5f

14 Feb
Kulturelles Lernen

Logo_Kulturelles_Lernen

Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld