Schließfach mieten

Logo Indians JPEG

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Termine

!

+++ Unterrichtsausfall bis zum 18.04. +++


+++ Wichtige Information [Update]: Die ursprünglich für den 29. April 2020 geplante Mitgliederversammlung des Schulvereins FINDET NICHT STATT. Ein neuer Termin steht aufgrund der aktuellen Lage rund um das Corona-Virus noch nicht fest. Nähere Informationen folgen. bei Rückfragen steht Herr Uredat als Vorsitzender des Schulvereins gerne per Mail zur Verfügung! +++

Fachkonferenzen Erdkunde, Politik, Religion

19 Nov
16:00 Uhr 
 bis  17:30 Uhr

Elternabend Klassen 9: Info Oberstufe

19 Nov
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Elternabend Klassen 10: Info Oberstufe

21 Nov
19:30 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Fachkonferenz Spanisch

26 Nov
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Schulvorstand

26 Nov
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Fachkonferenz Französisch

28 Nov
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Fachkonferenz Darstellendes Spiel

28 Nov
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Gesamtkonferenz

3 Dec
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Vorlesewettbewerb der 6. Klassen

6 Dec
11:35 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Winterkonzert

10 Dec
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Weihnachtsgottesdienst Kl. 5-7

19 Dec
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Weihnachtsgottesdienst Kl. 8-12

20 Dec
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Weihnachtsferien

23 Dec
bis 5 Jan

Praktikum 10. Jg.

6 Jan
bis 24 Jan

Zeugniskonferenzen

14 Jan
15:30 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

Gewaltprävention Jg.7

20 Jan
bis 22 Jan

AK Schulhof

22 Jan
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Sportturnier 5./6.Klasse

23 Jan
08:00 Uhr 
 bis  13:30 Uhr

Sportturnier 9./10. Jg.

27 Jan

Mausefallenwettbewerb FG Physik

28 Jan
07:45 Uhr 
 bis  09:15 Uhr

Tschick (Schauspiel Hannover)

29 Jan
09:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Zeugnisausgabe

29 Jan
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Schulvorstand

4 Feb
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Theater Ag- Proben

5 Feb

Theater-AG-Proben

6 Feb

Elternsprechtage

6 Feb
bis 7 Feb
16:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Theater-AG-Proben

7 Feb

Musikprobenfahrt nach Müden

12 Feb
bis 14 Feb
08:00 Uhr 
 bis  17:30 Uhr

Elternabend Polenaustausch

13 Feb
19:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

Tag der offenen Tür, Infotag Einschulung

18 Feb
16:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

AULA/MU2 komplett gesperrt TFN/VVV

21 Feb

VVV Sparkasse AULA komplett gesperrt

22 Feb

Fachkonferenz Deutsch

25 Feb
16:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Vorbereitungstreffen Frankreichaustausch

27 Feb
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Logo-Ausschuss

5 Mar
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

AULA komplett gesperrt Delegierten Tagung

8 Mar
bis 9 Mar
07:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Elternabend Jahrgang 8 DROBS

11 Mar
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

AULA/ MU2 VVV TFN

14 Mar

Känguruwettbewerb

20 Mar
09:35 Uhr 
 bis  11:05 Uhr

Generalprobe Theater-AG

20 Mar
13:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Elternabend 5A

20 Mar
20:00 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Aula gesperrt wegen Theater-AG

21 Mar

Theateraufführung Biedermann

21 Mar
19:30 Uhr 
 bis  22:30 Uhr

Aula gesperrt. Theater-AG

22 Mar

Aula gesperrt: Theater-AG

23 Mar

Aula gesperrt: Theater-AG

24 Mar

Theateraufführung Biedermann

24 Mar
19:30 Uhr 
 bis  22:30 Uhr

AULA Veranstaltung

25 Mar

DB Musik

25 Mar
15:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

DB Erdkunde

25 Mar
15:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

DB Biologie

25 Mar
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Fachkonf. Erdkunde

25 Mar
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Musik Fachkonferenz

25 Mar
16:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

GK

25 Mar
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Elternabend 7a

25 Mar
19:30 Uhr 
 bis  21:30 Uhr
Raum A101

Zukunftstag

27 Mar

AULA komplett gesperrt TFN/VVV

28 Mar

Nachschreibtermin SekI

1 Apr
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

AULA Jägerschaft

4 Apr

AULA Jägerschaft

5 Apr

Hamburgexkursion 9d

24 Apr

Aula/MU2 komplett gesperrt TFN/VVV

25 Apr

Infoabend Musikklasse

29 Apr
19:00 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Ferientag

2 May

DS-Werkschau, Jg. 9, Aula

7 May
09:30 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

DROBS Klasse 8a 8d

8 May
09:30 Uhr 
 bis  12:30 Uhr

Vortrag EU, Aula

9 May
07:45 Uhr 
 bis  09:15 Uhr

DROBS Klasse 8c

15 May
09:30 Uhr 
 bis  12:30 Uhr

Einschulung: Schnupperunterricht Musikklasse Kl. 5

20 May
15:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

AK Schullogo

27 May
15:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Christi Himmelfahrt

29 May

Ferientag

30 May

Mündliches Abitur

3 Jun
bis 5 Jun
08:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

SER

5 Jun
19:00 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Pfingsten

9 Jun

Ferientag

10 Jun

Ungarn-Austausch

11 Jun
bis 18 Jun

Schulvorstand

12 Jun
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Schulvorstand mit Mitgliedern des Schulausschusses

12 Jun
18:00 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Fortbildung Activboard

17 Jun
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

Fortbildung IServ

24 Jun
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

Gesamtkonferenz

24 Jun
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Notenmitteilung Abitur

27 Jun
09:00 Uhr 
 bis  12:00 Uhr

Präsentation neues Logo

1 Jul
12:20 Uhr 
 bis  13:10 Uhr

Nachschreibtermin SekI

1 Jul
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

FK Sport

1 Jul
15:45 Uhr 
 bis  16:15 Uhr

FK Chemie

1 Jul
16:00 Uhr 
 bis  16:30 Uhr

FK Religion

1 Jul
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

FK Geschichte

1 Jul
16:30 Uhr 
 bis  17:15 Uhr

FK Physik - A216

1 Jul
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr
Raum A216

FK Französisch

1 Jul
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Arbeitskreis Umzug C-Trakt/Cafeteria

7 Jul
17:00 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Abiturgottesdienst

11 Jul
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Entlassung der Abiturienten

11 Jul
11:30 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Sommerkonzert

15 Jul
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Rückgabe Lernmittel

16 Jul
bis 17 Jul
Rückgabe der geliehenen Schulbücher im Bücherkeller

Zeugniskonferenzen

16 Jul
bis 17 Jul
15:30 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

Fit für den Straßenverkehr Jhg.10

17 Jul

Schulelternrat

17 Jul
19:30 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Sportfest Klassen 5-10

18 Jul
08:00 Uhr 
 bis  12:00 Uhr
Kulturelles Lernen

Logo_Kulturelles_Lernen

Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld