Schließfach mieten

Logo Indians JPEG

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Termine

!

+++ Unterrichtsausfall bis zum 18.04. +++


+++ Wichtige Information [Update]: Die ursprünglich für den 29. April 2020 geplante Mitgliederversammlung des Schulvereins FINDET NICHT STATT. Ein neuer Termin steht aufgrund der aktuellen Lage rund um das Corona-Virus noch nicht fest. Nähere Informationen folgen. bei Rückfragen steht Herr Uredat als Vorsitzender des Schulvereins gerne per Mail zur Verfügung! +++

Ungarn-Austausch

11 Jun
bis 18 Jun

Fortbildung Activboard

17 Jun
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

Fortbildung IServ

24 Jun
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

Gesamtkonferenz

24 Jun
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Notenmitteilung Abitur

27 Jun
09:00 Uhr 
 bis  12:00 Uhr

Präsentation neues Logo

1 Jul
12:20 Uhr 
 bis  13:10 Uhr

Nachschreibtermin SekI

1 Jul
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

FK Sport

1 Jul
15:45 Uhr 
 bis  16:15 Uhr

FK Chemie

1 Jul
16:00 Uhr 
 bis  16:30 Uhr

FK Religion

1 Jul
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

FK Geschichte

1 Jul
16:30 Uhr 
 bis  17:15 Uhr

FK Physik - A216

1 Jul
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr
Raum A216

FK Französisch

1 Jul
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Arbeitskreis Umzug C-Trakt/Cafeteria

7 Jul
17:00 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Abiturgottesdienst

11 Jul
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Entlassung der Abiturienten

11 Jul
11:30 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Sommerkonzert

15 Jul
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Rückgabe Lernmittel

16 Jul
bis 17 Jul
Rückgabe der geliehenen Schulbücher im Bücherkeller

Zeugniskonferenzen

16 Jul
bis 17 Jul
15:30 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

Fit für den Straßenverkehr Jhg.10

17 Jul

Schulelternrat

17 Jul
19:30 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Sportfest Klassen 5-10

18 Jul
08:00 Uhr 
 bis  12:00 Uhr

Erste Hilfe Fortbildung Lehrer

18 Jul
09:30 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

Berlinfahrt 10 a/b

20 Jul
bis 23 Jul

Klassenfahrt 7e

21 Jul
bis 25 Jul

Klassenfahrt 7d

21 Jul
bis 25 Jul

Projektwoche

21 Jul
bis 25 Jul

Klassenfahrt 7a

21 Jul
bis 25 Jul

FK Politik Raum B131

22 Jul
16:00 Uhr 
 bis  16:30 Uhr

FK Spanisch

22 Jul
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Berlinfahrt 10c/d

23 Jul
bis 26 Jul

Aufführung Musikklasse

24 Jul
19:00 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Aufführung Musikklasse

25 Jul
19:00 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Zeugnisse

30 Jul

Sommerferien

31 Jul
bis 10 Sep

Ausgabe Lernmittel Klasse 5-10

15 Sep
bis 17 Sep
geplanter Zeitraum für die Schulbuchausgabe für das Schuljahr 2014/15
Bücherkeller

Studienfahrten

22 Sep
bis 26 Sep

Hochschulinformationstage Jhg. 11

23 Sep
bis 24 Sep

Romfahrt

26 Sep
bis 1 Oct

Auftaktveranstaltung und Richtfest GESUND LEBEN LERNEN

30 Sep
09:30 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

Fachkonferenz Deutsch, Raum A102

30 Sep
16:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Elternabend Jhg. 5

30 Sep
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Elternabend Jhg. 11

30 Sep
20:00 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Schulvorstand

2 Oct
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Tag der Deutschen Einheit

3 Oct

Polenaustausch

5 Oct
bis 10 Oct

Kennlernfahrt 5A/5B

6 Oct
bis 8 Oct

Elternabend Ungarnaustausch

7 Oct
19:30 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Elternabend 10D

14 Oct
18:00 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Solistenkonzert, Aula

14 Oct
19:00 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Ungarnaustausch

15 Oct
bis 22 Oct

Kennlernfahrt 5C/5D/5E

20 Oct
bis 22 Oct

Elternabend Klasse 8a

21 Oct
19:30 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Elternabend Kolumbienaustausch

22 Oct
18:30 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Klavierkonzert Geschwister Engelmann im Musikraum

24 Oct
19:00 Uhr 
 bis  20:15 Uhr

FK Chemie

11 Nov
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

FK Erdkunde

11 Nov
16:30 Uhr 
 bis  17:30 Uhr

7a und 7c: Moscheebesuch der ev. SuS

14 Nov
09:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Jhg. 10: Berufsinformationszentrum

17 Nov

Nachschreiber Sek I

18 Nov
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

Fachkonferenz Musik, Raum: MuR1

18 Nov
16:30 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Info-Abend Jahrgang 9

18 Nov
19:00 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Info-Abend Jahrgang 10

20 Nov
19:00 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

SER-Sitzung

20 Nov
19:30 Uhr 
 bis  21:45 Uhr

7b, 7d und 7e: Moscheebesuch der ev. SuS

21 Nov
09:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Jhg. 10: Berufsinformationszentrum

24 Nov

Jugend trainiert Handball, SuS aus Jg. 6-9

25 Nov
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

FK Sport

25 Nov
16:30 Uhr 
 bis  17:30 Uhr

FK Physik - Raum A216

25 Nov
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

FK Spanisch Raum B 137

25 Nov
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Themenabend Naturwissenschaften

25 Nov
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Nachtreffen Romfahrt Musikraum 2

27 Nov
18:00 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Jahrgangsversammlung 11 zur Berufsorientierung

28 Nov
07:45 Uhr 
 bis  08:30 Uhr

Jhg. 10: Berufsinformationszentrum

1 Dec

Fachkonferenz Religion R. 011

2 Dec
16:00 Uhr 
 bis  17:30 Uhr

FK Politik-Wirtschaft R. B131

2 Dec
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Elternsprechtag Jhg. 5

4 Dec
14:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Vorlesewettbewerb Jhg. 6

5 Dec
11:35 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Winterkonzert, Aula

9 Dec
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Schulvorstand Raum B232

17 Dec
17:00 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Weihnachtsgottesdienst Jg 5-7

18 Dec
09:45 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Volleyballturnier der Lehrkräfte in Celle

18 Dec
15:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

Weihnachtsgottesdienst Jg 8-12

19 Dec
09:45 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Dienstbesprechung

19 Dec
12:20 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

Betriebspraktikum Jhg. 10

12 Jan
bis 29 Jan

Nachschreiber Sek I

13 Jan

Sportturnier 5./6. Jg.

21 Jan

Sportturnier 7./8. Jg.

22 Jan

Erste Hilfe Kurs Schüler

29 Jan
09:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

Zeugnisausgabe

30 Jan
09:35 Uhr 
 bis  10:20 Uhr

Winterferien

2 Feb
bis 3 Feb

Sportturnier 9./10. Jg.

4 Feb

FK Französisch

10 Feb
15:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

FK Darstellendes Spiel

10 Feb
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Elternsprechtage

12 Feb
bis 13 Feb

Safety-Egg-Wettbewerb im Atrium

13 Feb
11:05 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Tag der offenen Tür

17 Feb

TechLab-Besuch der 9b

19 Feb

TechLab-Besuch der 9c

24 Feb

Schulvorstand

24 Feb
17:00 Uhr 
 bis  19:30 Uhr
Kulturelles Lernen

Logo_Kulturelles_Lernen

Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld