Schließfach mieten

Logo Indians JPEG

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Termine

!

+++ Unterrichtsausfall bis zum 18.04. +++


+++ Wichtige Information [Update]: Die ursprünglich für den 29. April 2020 geplante Mitgliederversammlung des Schulvereins FINDET NICHT STATT. Ein neuer Termin steht aufgrund der aktuellen Lage rund um das Corona-Virus noch nicht fest. Nähere Informationen folgen. bei Rückfragen steht Herr Uredat als Vorsitzender des Schulvereins gerne per Mail zur Verfügung! +++

Fachkonferenz Englisch

5 Feb
16:30 Uhr 
 bis  17:30 Uhr
B030

Aufbau MuDaKu im Stadtmuseum

6 Feb
10:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

DB Französisch

7 Feb
16:15 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Fachkonferenz Französisch

7 Feb
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

MuDaKu im Stadtmuseum

7 Feb
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Erste Hilfe Lehrer

9 Feb
09:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Wisentgehege_5b/5g

11 Feb

Wisentgehege_5d

13 Feb

Wisentgehege_5e/5f

14 Feb

Sitzung Schulvorstand

14 Feb
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

Besonderer Elternabend 8. Jahrgang

14 Feb
19:00 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Wisentgehege_5a/5c

15 Feb

Fortbildung DELE (Prüfer)

15 Feb
10:00 Uhr 
 bis  16:30 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder

18 Feb
bis 22 Feb
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

5. Allg. DB

19 Feb
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

Musikprobenfahrt

20 Feb
bis 22 Feb
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

Elternabend DROBS Jg. 8

21 Feb
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Besondere Arbeitsstunde

22 Feb
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder

25 Feb
bis 1 Mar
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

2. GK

26 Feb
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

FK Spanisch

26 Feb
19:30 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

FK Spanisch

26 Feb
19:30 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Aufführung TheaterAG

28 Feb
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Aufführung TheaterAG

28 Feb
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Aufführung TheaterAG

1 Mar
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Aufführung TheaterAG

1 Mar
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder (Ausweichwoche)

4 Mar
bis 8 Mar
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Elternabend Klasse 9c

5 Mar
19:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

Benefizkonzert

6 Mar
19:00 Uhr 
 bis  21:00 Uhr

Benefizkonzert in der Aula für die Opfer des Silvesterbrandes

6 Mar
19:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr
Aula

Besondere Arbeitsstunde /Nachschreiber

8 Mar
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Valenciaaustausch 9. u. 10. Jahrgang

9 Mar
bis 15 Mar

Nachschreiber Jg 11/12

9 Mar
08:00 Uhr 
 bis  08:05 Uhr

Fahrt nach Frankreich (Domfront)

11 Mar
bis 19 Mar
07:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

Jahresprojekt MINT

12 Mar
09:30 Uhr 
 bis  11:30 Uhr

Málagafahrt 9. und 10. Jahrgang

13 Mar
bis 20 Mar
05:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Notenschluss Jg 12

13 Mar
14:00 Uhr 

ILE Päd. DB Sek I

18 Mar
bis 22 Mar
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr
Kulturelles Lernen

Logo_Kulturelles_Lernen

Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld