Schließfach mieten

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Termine

+++ Wichtige Information: Der Verein Ehemalige Gymbu e.V. lädt alle ehemaligen Abiturienten am Donnerstag, den 26.12.19 ab 20.00 Uhr herzlich zum Ehemaligentreffen in die „Brandente“ ein. Bitte weitersagen! +++

Klassenfahrt 8a, 8e, 8f

10 Sep
bis 14 Sep

Studienfahrten Jg12

10 Sep
bis 14 Sep

Fahrt Straßburg Französischschüler Jg. 10/11

10 Sep
bis 14 Sep
07:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Ungarnaustausch 2018

12 Sep
bis 19 Sep

DB Fachobleute

18 Sep
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

FK Religion

18 Sep
17:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Elternabend Klasse 8a

18 Sep
20:00 Uhr 
 bis  21:45 Uhr

50 Jahre Gymbu -- Festakt

21 Sep
12:30 Uhr 
 bis  14:30 Uhr

50 Jahre Gymbu -- Schulfest

22 Sep
11:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

50 Jahre Gymbu -- Ehemaligentreffen

22 Sep
17:00 Uhr 
 bis  23:59 Uhr

Kennenlernfahrt der 5. Klassen

24 Sep
bis 28 Sep

Päd. DB / ILE

24 Sep
bis 28 Sep
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

AK 50 Jahre Gymnasium Burgdorf

25 Sep
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Pausen DB Religion

27 Sep
09:15 Uhr 
 bis  09:30 Uhr

Herbstferien

1 Oct
bis 12 Oct

Tag der deutschen EInheit

3 Oct

Päd. DB / ILE

15 Oct
bis 19 Oct
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

DB Deutsch

16 Oct
15:30 Uhr 
 bis  16:30 Uhr

FK Deutsch

16 Oct
17:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Erlebnispädagogik 7 a und b

17 Oct
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Erlebnispädagogik 7 c und d

18 Oct
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Erlebnispädagogik 7 e und f

19 Oct
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Sek I Party - 50 Jahre GymBu

19 Oct
18:30 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

DELE-Training

20 Oct
08:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

S-L- Gespräche / ILE

22 Oct
bis 26 Oct
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

DB mit Grundschulen und der IGS

23 Oct
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

PV

23 Oct
14:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

DB Jahrgangsteam 5 - Raum B138

23 Oct
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

1. GK

23 Oct
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

NAK (nach angemeldetem Bedarf) - 1. Termin

25 Oct
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

DELE-Training

27 Oct
08:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

S-L-Gspräche / ILE

29 Oct
bis 2 Nov
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

foeXlab mit Physik-Kurs 12

30 Oct
08:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

NAK (nach angemeldetem Bedarf) - 2. Termin

30 Oct
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

1. Sitzung d. Schulvorstandes

30 Oct
17:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

DELE-Training

3 Nov
08:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Start Abivorklausuren Jg. 12

5 Nov

Autorenlesung Jahrgang 8 - Bibliothek

6 Nov
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

IHK - Jugend Botschafter 10 Jg

6 Nov
08:00 Uhr 
 bis  11:10 Uhr

DB Beratungslehrer Team, Streitschlichter, Seelsorge, BF, & Co

6 Nov
13:15 Uhr 
 bis  13:40 Uhr

FK Sport

6 Nov
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

IHK - Jugend Botschafter 10 Jg

7 Nov
08:00 Uhr 
 bis  11:10 Uhr

IHK - Jugend Botschafter 10 Jg

8 Nov
08:00 Uhr 
 bis  11:10 Uhr

Nachschreiber Sek.I, besondere Arbeitstunde

9 Nov
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Päd. DB Klassenlehrer 11

13 Nov
13:30 Uhr 
 bis  14:30 Uhr

Solistenkonzert

13 Nov
19:00 Uhr 
 bis  21:30 Uhr
Aula

DB Erlebnispädagogik

14 Nov
13:10 Uhr 
 bis  14:45 Uhr

besonderer Elternsprechtag im Jahrgang 5

15 Nov
14:30 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

3. Allg. DB

20 Nov
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

Elternsprechtage Sek I

22 Nov
16:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr
Aktuelle Informationen
Kulturelles Lernen

Logo_Kulturelles_Lernen

Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld