Schließfach mieten

Logo Indians JPEG

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Termine

!

+++ Unterrichtsausfall bis zum 18.04. +++


+++ Wichtige Information [Update]: Die ursprünglich für den 29. April 2020 geplante Mitgliederversammlung des Schulvereins FINDET NICHT STATT. Ein neuer Termin steht aufgrund der aktuellen Lage rund um das Corona-Virus noch nicht fest. Nähere Informationen folgen. bei Rückfragen steht Herr Uredat als Vorsitzender des Schulvereins gerne per Mail zur Verfügung! +++

Frankreichaustausch, Franzosen in Burgdorf

3 Dec
bis 11 Dec
18:00 Uhr 
 bis  07:00 Uhr

JtfO Hallenhandball (geplant) Halle ganztägig gesperrt

11 Dec
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

besondere Arbeitsstunde / Nachschreiber Sek. I

13 Dec
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Weihnachtsfeier Klasse 6a

13 Dec
16:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Weihnachtsfeier 7a

13 Dec
16:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr
MuR2

Weihnachtsfeier Kl 7b

13 Dec
bis 14 Dec
17:00 Uhr 
 bis  17:30 Uhr

SV Kinoabend

13 Dec
17:30 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Winterkonzert

17 Dec
18:30 Uhr 
 bis  21:30 Uhr
Aula

Winterkonzert

18 Dec
18:30 Uhr 
 bis  21:30 Uhr

Weihnachtsgottesdienst Jg 8-12

19 Dec
10:00 Uhr 
 bis  10:45 Uhr

Weihnachtsgottesdienst Jg 5-7

20 Dec
10:00 Uhr 
 bis  10:45 Uhr

Weihnachtssingen

20 Dec
12:40 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

FK Sport

7 Jan
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

besondere Arbeitsstunde / Nachschreiber Sek I

10 Jan
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Nachschreiber JG 11 und 12

11 Jan
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Betriebspraktikum Jg. 11

13 Jan
bis 30 Jan
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

Fachkonferenz Mathematik

14 Jan
16:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Fachkonferenz Physik

14 Jan
17:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Zeugniskonferenzen

21 Jan
bis 22 Jan
15:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

2. GK

21 Jan
17:00 Uhr 
 bis  18:15 Uhr

TT-Turnier Jg 5

24 Jan
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

besondere Arbeitsstunde Sek. I

24 Jan
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Zeugnisse

31 Jan

JtfO Basketball WK III Bezirksentscheid in Burgdorf

5 Feb
09:00 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

Besuch des Ministers

5 Feb
13:00 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

LCCI "English for Business" Prüfung Jg. 11

5 Feb
14:15 Uhr 
 bis  17:45 Uhr

Smiley Medienworkshop Jg. 6 und 7

7 Feb

JtfO Basketball WK IV Bezirksentscheid in Burgdorf

12 Feb
09:00 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

Berlinfahrt 10a - 10d

17 Feb
bis 20 Feb
07:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Schulinterne Lehrerfortbildung

17 Feb
09:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Skifahrt (Jg. 8 & 11)

20 Feb
bis 28 Feb

Smiley Medienworkshop Jg. 6 und 7

24 Feb

DB Deutsch

25 Feb
14:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

schulformübergreifende Fachkonferenz Mathematik

25 Feb
16:00 Uhr 
 bis  17:30 Uhr

DROBS Jahrgang 8

2 Mar
09:35 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

DROBS Jahrgang 8

3 Mar
09:35 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Valencia Austausch (in Valencia)

5 Mar
bis 12 Mar
08:00 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

DROBS Jahrgang 8

5 Mar
09:35 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Elternabend DROBS, Jg. 8

5 Mar
19:00 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Málaga Fahrt

10 Mar
bis 17 Mar
07:00 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Smiley 6a, 6d, 7b

10 Mar
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Elternabend Polenaustausch

24 Mar
18:30 Uhr 
 bis  19:30 Uhr

Fortbildung Erlebnispädagogik

26 Mar
07:45 Uhr 
 bis  13:05 Uhr

Polenaustausch in Czeladz

26 Apr
bis 2 May

Frankreichaustausch

5 May
bis 12 May
06:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

Ungarnaustausch

13 May
bis 20 May

Sprechprüfungen Jahrgang 8 Spanisch/Französisch

19 May
07:45 Uhr 
 bis  13:15 Uhr

FK Religion

19 May
17:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Sprechprüfungen Jahrgang 19 Spanisch/Französisch

20 May
07:45 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

Polenaustausch in Burgdorf

24 May
bis 30 May
Kulturelles Lernen

Logo_Kulturelles_Lernen

Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld