Neue AG MakerLab!

MakerLab_Poster_A4_s

Schließfach mieten

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Termine

Betriebspraktikum Jg. 11

7 Jan
bis 25 Jan

Dein Tag für Afrika - Ausstellung

9 Jan
bis 28 Jan
08:00 Uhr 
 bis  09:00 Uhr

9C TechLab

22 Jan

Bes. päd. Themen-Kinoabend "Dein Tag für Afrika" - vertagt in den April (begleitend zum Infomobil der Organisation "Tagwerk"); Termin wird noch bekannt gegeben!

22 Jan
00:00 Uhr 

PD -SEK I :Thema „Beratung“

22 Jan
13:30 Uhr 
 bis  14:30 Uhr

FK Musik

22 Jan
17:00 Uhr 
 bis  18:45 Uhr

Gesprächstermin mit Frau Kalinowski- LSchB

23 Jan
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

9a TechLab

24 Jan
07:40 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

TT-Mini-Meisterschaften Jg 5

25 Jan

besondere Arbeitsstunde Sek I

25 Jan
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Start Klausuren Jg 12

28 Jan
08:00 Uhr 
 bis  09:00 Uhr

Tag der offenen Tür

29 Jan
16:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Zeugnisse

30 Jan

Aufbau MuDaKu im Stadtmuseum

6 Feb
10:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

MuDaKu im Stadtmuseum

7 Feb
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Erste Hilfe Lehrer

9 Feb
09:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Wisentgehege_5b/5g

11 Feb

Wisentgehege_5d

13 Feb

Wisentgehege_5e/5f

14 Feb

Wisentgehege_5a/5c

15 Feb

Fortbildung DELE (Prüfer)

15 Feb
10:00 Uhr 
 bis  16:30 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder

18 Feb
bis 22 Feb
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

5. Allg. DB

19 Feb
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder

25 Feb
bis 1 Mar
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

2. GK

26 Feb
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

FK Spanisch

26 Feb
19:30 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Aufführung TheaterAG

28 Feb
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Aufführung TheaterAG

1 Mar
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder (Ausweichwoche)

4 Mar
bis 8 Mar
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Benefizkonzert in der Aula für die Opfer des Silvesterbrandes

6 Mar
19:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr
Aula
Bilder Berichte Jubiläum

Unbenannt

Aktuelle Informationen
Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld