Neue AG MakerLab!

MakerLab_Poster_A4_s

Schließfach mieten

BwLogo

ESS

MINT

Roberta-Logo

SportFRSch

IServ

Iserv

Vertretungsplan

indiware_mobil

 

Termine

Betriebspraktikum Jg. 11

7 Jan
bis 25 Jan

Dein Tag für Afrika - Ausstellung

9 Jan
bis 28 Jan
08:00 Uhr 
 bis  09:00 Uhr

Gesprächstermin mit Frau Kalinowski- LSchB

23 Jan
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

9a TechLab

24 Jan
07:40 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

TT-Mini-Meisterschaften Jg 5

25 Jan

besondere Arbeitsstunde Sek I

25 Jan
13:45 Uhr 
 bis  15:15 Uhr

Start Klausuren Jg 12

28 Jan
08:00 Uhr 
 bis  09:00 Uhr

Tag der offenen Tür

29 Jan
16:00 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Zeugnisse

30 Jan

Aufbau MuDaKu im Stadtmuseum

6 Feb
10:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

MuDaKu im Stadtmuseum

7 Feb
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Erste Hilfe Lehrer

9 Feb
09:00 Uhr 
 bis  17:00 Uhr

Wisentgehege_5b/5g

11 Feb

Wisentgehege_5d

13 Feb

Wisentgehege_5e/5f

14 Feb

Wisentgehege_5a/5c

15 Feb

Fortbildung DELE (Prüfer)

15 Feb
10:00 Uhr 
 bis  16:30 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder

18 Feb
bis 22 Feb
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

5. Allg. DB

19 Feb
13:30 Uhr 
 bis  15:30 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder

25 Feb
bis 1 Mar
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

2. GK

26 Feb
17:00 Uhr 
 bis  19:00 Uhr

FK Spanisch

26 Feb
19:30 Uhr 
 bis  20:30 Uhr

Aufführung TheaterAG

28 Feb
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Aufführung TheaterAG

1 Mar
19:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Schnupperwochen für GS-Kinder (Ausweichwoche)

4 Mar
bis 8 Mar
08:00 Uhr 
 bis  13:00 Uhr

Benefizkonzert in der Aula für die Opfer des Silvesterbrandes

6 Mar
19:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr
Aula

Valenciaaustausch 9. u. 10. Jahrgang

9 Mar
bis 15 Mar

Nachschreiber Jg 11/12

9 Mar
08:00 Uhr 
 bis  08:05 Uhr

Fahrt nach Frankreich (Domfront)

11 Mar
bis 19 Mar
07:00 Uhr 
 bis  20:00 Uhr

DB Sek I

12 Mar
13:30 Uhr 
 bis  15:00 Uhr

Málagafahrt 9. und 10. Jahrgang

13 Mar
bis 20 Mar
05:00 Uhr 
 bis  22:00 Uhr

Notenschluss Jg 12

13 Mar
14:00 Uhr 

ILE Päd. DB Sek I

18 Mar
bis 22 Mar
08:00 Uhr 
 bis  16:00 Uhr

Beratungsgespräche für Eltern mit Grundschulkindern

19 Mar
14:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

Beratungsgespräche für Eltern mit Grundschulkindern

20 Mar
14:00 Uhr 
 bis  18:00 Uhr

EU-Projekttag

25 Mar

Sprechprüfungen Englisch Jg. 6

25 Mar
07:45 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

ILE / S-L-Gespräche

25 Mar
bis 29 Mar
08:00 Uhr 
 bis  09:00 Uhr

Sprechprüfungen Englisch Jg. 8

26 Mar
07:45 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

Ende des vierten Schulhalbjahres der Qualifikationsphase

26 Mar
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

NAK (nach Anmeldung von Bedarf)

26 Mar
13:30 Uhr 
 bis  18:30 Uhr

Schriftliches Abitur

28 Mar
bis 29 Mar

Zukunftstag

28 Mar

Studienfahrt Berlin 10D

1 Apr
bis 4 Apr

ILE / S-L-Gespräche

1 Apr
bis 5 Apr
08:00 Uhr 
 bis  14:00 Uhr

Schriftliches Abitur

1 Apr
bis 4 Apr

Sprechprüfung Englisch 10A, B + E

3 Apr
07:45 Uhr 
 bis  14:30 Uhr

Osterferien

8 Apr
bis 12 Apr
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Osterferien

15 Apr
bis 19 Apr
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr

Osterferien

22 Apr
bis 23 Apr
10:00 Uhr 
 bis  11:00 Uhr
Bilder Berichte Jubiläum

Unbenannt

Aktuelle Informationen
Newsletter

Abonnieren Sie hier unseren Newsletter!

* Pflichtfeld